• пн-пт 09.00 - 18.00
  • сб Выходной
  • вск Выходной

Audi представила A5 Coupe нового поколения

Экстерьер Audi A5 Coupe второго поколения выполнен в более острых, чем у предшественника, линиях. Новинка построена на платформе MLB, также лежащей в основе последней «четверки». Как утверждает производитель, у модели лучший в своем классе коэффициент аэродинамического сопротивления – этот показатель равен 0,25.  Вес купе снижен на 60 килограммов, а объем багажника вырос до 465 литров – на 10 литров больше, чем у A5 Coupe прежней генерации.

 

 

В Европе купе будут предлагать с пятью моторами, которые достались ему от Audi A4. Таким образом, «двухдверка» оснащается бензиновым турбодвижком 2.0 TFSI мощностью 190 или 252 л.с., 190-сильным дизелем 2.0 TDI и дизельным агрегатом V6 3.0 TDI, выдающим 218 или 286 л.с. Большинство двигателей сочетается с шестиступенчатой «механикой» и семидиапазонным «роботом» S tronic, а топовый дизель работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом».

У «двухпедальных» купе полноприводные версии имеют механический дифференциал Torsen, а модификации с МКП оснащены трансмиссией quattro ultra, которая дебютировала на универсале Audi A4 Allroad quattro.

«Горячий» вариант S5 будет доступен с турбомотором V6 3.0 TFSI с отдачей в 354 л.с., укомплектованным восьмиступенчатым «автоматом». С таким движком купе разгонится с места до «сотни» за 4,7 секунды.

В список оборудования нового Audi A5 Coupe могут входить: система «активного» рулевого управления, светодиодная матричная оптика, беспроводная зарядка для смартфонов, полностью цифровая «приборка» Virtual Cockpit с экраном диагональю 12,3 дюйма, системы слежения за полосой движения и распознавания знаков, парковочный ассистент, адаптивный круиз-контроль и другое.

Старт европейских продаж купе запланирован на сентябрь, цена пока не объявлена. Нынешнее A5 Coupe в России можно купить минимум за 2 280 000 рублей.